«Жизель» – классический русский балет под руководством Хасана Усманова, г. Москва

28.03.2024 15:00:00
28 марта 19:00 | большой концертный зал КДЦ «Октябрь» | «Жизель» – классический русский балет под руководством Хасана Усманова | г. Москва | 6+

«Жизель» – спектакль, ставший символом романтического балета XIX века, который с годами не теряет очарования. Это трогательная и красивая история любви девушки, способной простить и защитить возлюбленного даже после смерти.

Юная Жизель узнает о предательстве возлюбленного, от горя теряет рассудок и умирает. Она становится одной из вилис – невест, умерших до свадьбы. В полночь вилисы приходят в мир людей, и мужчина, оказавшийся рядом в поздний час, становится их жертвой – призраки заставляют его танцевать, пока не наступит смерть.

Невероятной красоты нежная и трагическая музыка, фантастические кордебалетные сцены, воздушные и яркие костюмы поразят любого зрителя и останутся в памяти навсегда.

«Классический русский балет» – успешная московская труппа классического танца. В составе – лучшие представители балетных школ России, талантливая перспективная молодежь и зрелые заслуженные мастера танца. В основе балетной труппы – выпускники Московской академии хореографии, Академии русского балета имени А. Я. Вагановой (Санкт-Петербург) и других известных балетных школ России.

Хореография в редакции художественного руководителя балета Хасана Усманова.

Музыка – А. Адана

Продолжительность: 2 часа с антрактом
Стоимость билета – от 1100 рублей
Билеты на сайтах kdc-hm.ru, rus-ballet.ru, в том числе по «Пушкинской карте»